Показаны сообщения с ярлыком Я Сам. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Я Сам. Показать все сообщения

суббота, 5 декабря 2015 г.

Хм

Сегодня увидел новость о том, что в Сицилии проснулся вулкан Этна(!!!). Это один из трех действующих вулканов Италии. Второй из них - Везувий ( пред-предыдущий пост ).

Может это какое-то очень странное совпадение, либо я чего-то недопонимаю. Кто объяснит.

P/S/ Последнее историческое извержение вулкана Везувий произошло в 1944.
Неудачная попытка. Как знал, что так и будет.

Заранее запланировал куда попытаюсь "пойти", какую информацию получить с расчетом, что потом можно будет ее проверить у независимого источника, и так разволновался, что тупо пролежал два часа в постели то на одном боку то на другом. Сна ни в одном глазу.

В итоге пошел обедать.

Сутки анализировал вчерашнее. На данном этапе я придумал для себя такую теорию: мир, который перед тобой возникает в результате ВТО - мир не наш, не физический. Он похож на наш, и ты его ясно ощущаешь, и все же это не он. Скорее всего есть какое-то информационное поле куда вселенная(?) архивирует всю нашу информацию. Ты путешествуешь в этом поле, и твое подсознание по непонятной причине впускает в себя твое собственное сознание. Ведь ты мыслишь ( хотя и вязко, но логично, не как во сне ). В любом случае, если бы люди могли вот так запросто путешествовать в астральных телах по миру ( а ведь это не сложно, казалось бы  - просто поднеси ладони к глазам и алле-гоп) то скажите мне пожалуйста, для чего спецслужбы всех стран внедряют куда-то своих агентов разыгрывая десятилетние схемы и спектакли. Ведь было бы куда проще иметь трех обычных медиумов и пусть они ходят и собирают инфу... Вот и я про тоже. С информационным полем все интересней. Если Вселенная посредством нас пытается познавать саму себя, тогда об одном и том же физическом предмете сложится миллионы различных опытов. Яблоко будет не совсем обычным  в размерах и форме( ибо каждый запомнил его по разному )  и иметь множество различных окрасок. А именно это и происходит в ВТО при наблюдении за объектом - он не статичен, он постоянно "плывет", видоизменяется. Стоит посмотреть на часы они покажут 14-00, стоит тут же взглянуть на них второй раз и это будут другие часы и покажут другое время.

Пусть это будет даже не ВТО а назовем это осознанным сном. Итак, критерий осознанного сна таков: ты не просто понимаешь что ты спишь (это легко достичь любому), ты действительно осознаешь, что где-то в реальной точки вселенной находится твое физическое тело. Это достаточно страшно.

пятница, 9 октября 2015 г.

Маленький секрет белых шерстинок

Попал мне в руки, значит, простой технический карандаш HB и обычный 4B. И решил я что-нибудь изобразить, желательно шерстяное, потому что узнал на днях, что белые волоски, при работе с карандашом, сперва прорисовывают пустым стрежнем от шариковой пасты, а уже потом кладут карандаш. От этого шерсть должна выглядеть очень реалистичной. Попробовал - и действительно, для первого раза, очень неплохо.

Рисование кошек, как оказывается задача не такая уж и сложная. А вот с рыбками пришлось попсиховать маленько. Идея рисунка не моя, нагло ее стырил с первого же котенка выскочившего на запрос в гугле, причем сократил и количество рыбок по причине того, что время мое ограничено. Оригинал показывать не буду - он то уж в разы меня превосходит. А для оправдания скажу, что рисовал на обычной бумаге "Снегурочка", карандашей было всего два, и потратил на рисунок четыре часа времени.


воскресенье, 27 сентября 2015 г.

с красивой мечтой

Как-то не так давно, в апреле месяце, случайно купил две татуировочные машинки. 
Продавались они в одном комплекте, в котором помимо сего прочего имелись шестигранные ключики, различные резинки-амортизаторы, набор татуировочных красок из шести цветов, иглы самых причудливых форм, адаптер ( ссори за безграмотность – может называется он как-то по другому, не интересовался ) тюбик с кремом и много чего еще.

Опробовал я машинки почти сразу, на своем друге, имея очень скудное, самобытное я бы сказал, представление о технике. Татуировка была простецкая – акула, огибающая морской якорь, размером  с пачку сигарет. Нарисовал контур, пробил, накинул немного теней, регулируя силу нажатия иглой на кожу и скорость штриха, подбелил для контраста белой краской. Получилось неплохо… для первого раза, конечно. Так я попал в класс любителей домашнего тату.

(Для чистоты эксперимента уточню – лет десять назад у меня уже была татуировочная машинка и кое-какой опыт я все же имел)

Потом были еще люди – они приезжали, сами как-то меня находили, подходили на улице односельчане.

Я никогда не придавал своему умению особое значение. Думал, что было бы неплохо перенять опыт от профессионалов, улучшить свое мастерство, но руки так и не дошли, а творческий уровень остался на  прежней высоте.

Интересно то, что информации о технике тату не так много, в сравнении, скажем, с масляной живописью или акварелью. Круг татуировщиков-профессионалов словно держится обособленно от любителей и перенять чужой опыт задача не самая простая ( хотя все художники – те еще вредины ).

Вот буквально на днях, один уже не молодой знакомы со странным именем Самигулла упросил сделать ему татуировку Стрельца.  Ровно по его картинке. Тату получилась того же уровня, что, скажем, армейская татуировка, без особых претензий на задумку. Но Самигулла, который чуть ли не всю жизнь мечтал о Стрельце, остался очень доволен.

Ну, - сказал я ему в два ночи – сбылась мечта идиота.

Мечта и вправду была идиотская. Мне вообще сложно поверить что люди мечтают о таких странных вещах, в таком возрасте…

- Сижу я значит за рулем своей фуры, - вздыхает мой знакомый, -  в борцовке, а рядом сидит она… и у меня Стрелец на плече.

- Кто – она? – спрашиваю Самигуллу. – Жена?

-Тьфу, какая жена?! Жена дома с детьми – «плечевая».

Ей богу не  вру.

Мало того, удивил еще и вопросом:

- А когда она посинеет? Хочу чтобы посинела поскорее ( мол, приняла зоновский оттенок ).
- Держи на солнышке год-два и поблекнет, - удивился я, так как обычно слышу обратный вопрос ( т.е. что делать чтобы татуировка оставалась черной и не "синела" )

А мне вот сейчас так захотелось взяться за какую-нибудь действительно сложную работу.... и чтоб обязательно с красивой мечтой.


(Стрелец. Тату). Как видите, ничего особенного.