Показаны сообщения с ярлыком Чечня. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Чечня. Показать все сообщения

воскресенье, 1 июня 2014 г.

Поехали

Все. 

Вещи собраны. Все, конечно, утащить не получится, что-то оставлю здесь - а вдруг вернусь? ( чем черт не шутит).

Отписался начальству. Для убедительности - четыре бутылки коньяка.
3-его буду в Москве. 4-ого во Владивостоке. Да, пролечу над  Восточной Сибирью, помашу там рукой, как запримечу ниточку-Ангару.

Видок у меня, конечно же, хреновый. Я потерял в весе, в цвете и во всем остальном. Сказывается болезнь.

В Артеме меня в этот раз никто не встречает и я устрою себе небольшое приключение - доберусь до Шкотово своими силами и буду ждать какой-нибудь автобус до Партизанска. Я так еще никогда не делал - все время сразу на такси, что уже надоело. По идее - никакого автобуса. конечно же не будет, нормальные люди читают расписания, но я все равно сделаю все по-своему, и ночью, матерясь, доберусь до дома. 

Ой, ну всех благ всем самолетам и их пилотам. И вам конечно же. Я пошел.

четверг, 29 мая 2014 г.

Планы

1 июня я покидаю Чечню и самым обычным поездом отправляюсь в Москву. Там меня должны будут встретить одни очень хорошие люди, которым я должен как можно скорее передать одни очень скучные документы. Потом я поплетусь в Домодедово на рейс во Владивосток. Прощай, нохчи-земля.

***

Да, Россия подписала контракт на поставку газа с Китаем. Это означает, что в ближайшее время начнется строительство газопровода "Сила Сибири". Это очень круто. Наконец-то ТАМ стали думать головой. Как только страну обложили ПРО надо было сразу же сосредоточится на отношениях с Азией. Европа - подневольные слюнтяи. Один в один я месяц назад написал своей начальнице совершенно верный прогноз на июнь-декабрь. И вот - сбылось.

*** 

И вот еще что: что-то у меня со здоровьем совсем не айс, я так заколот всякими лекарствами, что ни на попе, ни на руках свободного места уже нет: а по другому я и до работы дойти не могу. Нужно бы комплексно разобраться с тем, что со мной; возможно, стоит детально пересмотреть свой образ жизни. Срочно нужны выводы.

Ирония судьбы: колюсь теми же антибиотиками, что покупал Весте, в ветеринарной клинике. Я просто не нашел нужные лекарства в местных аптеках, а до Грозного ехать уже не в состоянии.

Отсюда поправка: 1 июня я еду в Москву, если я поправлюсь. Если нет - то в больницу, в Грозный на самый неопределенный промежуток времени, а там своим ходом куда заблагорассудится. 

***

 Я вот думаю, - а ведь надо бы заняться семьей… там… детьми и все такое. А то годики-то  мои совсем уже тик-так... 


вторник, 27 мая 2014 г.

Фото с Чечни

Нашел в своих копилках немного осенне-зимних фотографий с Чечни. Фотки не мои, но сделаны в знакомых местах, в районе от Башен-Кале до Итум-Кале, автодорога Грозный - Ведучи. 

Даже, знаете ли, сразу захотелось немножко снега и подмерзающих ног.

суббота, 24 мая 2014 г.

О вкусах спорят

Я ем с аппетитом очень редко. Это бывает, ну, наверное, раз в месяц. Мясо я ем с аппетитом только когда оно красиво выглядит и хорошо пахнет. Больше всего я люблю свинину, затем по нисходящей: дичину, баранину, говядину, курицу, лягушек, змей (собственно змей я пробовал всего пару раз). Из морских обитателей: свежо-выловленная красная рыба, речная рыба, креветки, крабы, устрицы, гребешки. Я не ем озерную рыбу, если вода в озере не прозрачная, не люблю замороженную рыбу, кроме селедки, не ем морских пауков. 

Отвратительными, с точки зрения пищи, из речных, я считаю бычков, громадных сомов, нерестовую рыбу отошедшую от моря на 100 -300 км; из морских -  макрурусов, за их большие человеческие глаза и жидкое мясо! Эта глубоководная рыба... мне ее жалко больше всех. Глядя в ее глаза, кажется, что она грустит и все понимает. Это ужасно.

Куренное мясо я почти не ем. Мне нравится мясо приготовленное на костре или углях. Я не ем гриль, не ем паштеты, не ем котлеты,  не ем пельмени, не ем соевое мясо, потому что это не мясо, не ем колбасу, не ем мясо сырого копчения, не ем мясо с кровью, не ем бекон. Я ем отбивные (со сковородки или решетки), сырое мясо замоченное в уксусе (этому трюку меня научили корейцы, называя такой способ приготовления - "хе"), шашлыки. Я не ем непонятные части животного, например, шея курицы, крылья, гуска, внутренние органы, типа, печень, сердце, глаза, хвосты, уши, копыта, пяточки, и, упаси бог, - легкие, жабры, шкуру. Я  не доверяю современной коммерции и покупные мясопродукты стараюсь есть максимально редко.

Я считаю, что те, кто ездит в Китай, чтобы съесть традиционный подпольный суп из мяса человеческого младенца вынутого из утробы матери на 6-7-ом месяце беременности - больные люди, делающие наш мир хуже. 

В Чечне я привык к баранине. Это мясо я теперь отношу к той же категории, что и свинину. Баранину нужно правильно готовить, - это умеют немногие. Лично я не знаю как это делается. Раз в месяц, я устраиваю себе мясные дни. Это обходится в разы дешевле, чем в России.

Разные мясные фото из жизни:




пятница, 23 мая 2014 г.

Приветы

Всем Вам большой привет, от Весты Барбарисовны Воскресенской. Дела у нее хорошо: по утрам сосиски, по вечерам булочки. В обед мы играем в прятки на ремонтной зоне.



вторник, 20 мая 2014 г.

Грозовые Ворота

19 мая была сильная гроза. Сильная, это слабо сказано. Небо разверзлось над скалами, и на один час все кругом задрожало от природного страха. Не было отдельно-различимых раскатов грома, - это была безостановочная канонада, словно кто-то тряс огромную алюминиевую банку с камнями.  Затем начался град. Самый крупный град в моей жизни. Отдельные градинки были размером со среднюю  дикую вишенку! Правда я не смог выйти на улицу чтобы сделать фото,я был занят спасением оргтехники в кабинете, который стало затапливать со всех сторон.

А потом случились сели. Да, да, те самые грязевые сели, которые иногда показывают по новостям. В результате пострадала часть автодороги "Грозный - Итум-Кале". Сотни кубометров грязи летели через узкую, нависшую над проростью Аргуна дорогу, и в нескольких местах завалили ее двухметровым слоем грязи.

Вот они оказывается какие, Грозовые Ворота.