Показаны сообщения с ярлыком видео. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком видео. Показать все сообщения
пятница, 31 октября 2014 г.
вторник, 28 октября 2014 г.
Че посмотреть: Пробуждение Жизни ("Waking Life")
"Waking Life" ("Пробуждение жизни") - ротоскопированная анимационная драма Ричарда Линклейтера, вышедшая в прокат в 2001 году. Фильм вобрал в себя множество философских вопрос, под стать любителям сюрреалистических послевкусий; это своего рода попытка разобраться в природе реальности, где любой эмпирический опыт все время возвращает главного героя к заключению, что его собственная жизнь - запутанный лабиринт бесконечной матрицы глубокого сна, сна во сне. Фильм изобилует множеством интересных дискуссий ничем не связанных между собой персонажей, каждый из которых выражает свою глубокую и сокровенную истину познания несуществующего мира.
Фильм можно посмотреть бесплатно вот тут.
Все диалоги и монологи в оригинале на английском языке вот здесь
Озвучка фильма выполнена на отлично.
воскресенье, 12 октября 2014 г.
No subject
Когда деревню охватили первые морозы, мы познакомились.
Произошло это в маленьком магазинчике, совсем близко расположенном к нам. Очень странно это звучит, но во Вселенной
( кто-то мне об этом не так давно поведал ), существует стопроцентная
вероятность любого события. Все что нас окружает - неизбежность. События,
которые уже прожиты – растворились, а те
которым еще предстоит случиться –
прячутся за углами домов, отчаянно вглядываясь в холодную синеву осенней улицы, чтобы проверить, не идете ли вы в
магазин за хлебом, или, скажем, свежемороженой селедкой. И не менее странно, что у любого события
бывает всего один шанс, и он будет реализован, а у человека есть целая жизнь
состоящая, понятно, из миллионов шансов,
а воспользуется он лишь двумя или тремя, да и то, наверное, самыми скучными.
Конечно, прожитая жизнь требует осмысления, но тонко раскатанное тесто рвется в попытке
натянуть его на огромный противень осмысленности.
Вот спроси любого: для чего ты живешь? И этот любой начнет
рассказывать про детей, про внуков, про бога, вообщем, обо всем, что не имеет к
его личной действительной жизни ни малейшего отношения. Это самое печальное, пожалуй, из того, что я
наблюдаю: когда ты врешь другим - это называют ложью, а когда себе – верой. Притом вера
обязана придать жизни такой смысл, который невозможно уничтожить смертью.
понедельник, 8 сентября 2014 г.
пятница, 15 августа 2014 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
