Показаны сообщения с ярлыком страшно. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком страшно. Показать все сообщения

суббота, 5 декабря 2015 г.

Неудачная попытка. Как знал, что так и будет.

Заранее запланировал куда попытаюсь "пойти", какую информацию получить с расчетом, что потом можно будет ее проверить у независимого источника, и так разволновался, что тупо пролежал два часа в постели то на одном боку то на другом. Сна ни в одном глазу.

В итоге пошел обедать.

Сутки анализировал вчерашнее. На данном этапе я придумал для себя такую теорию: мир, который перед тобой возникает в результате ВТО - мир не наш, не физический. Он похож на наш, и ты его ясно ощущаешь, и все же это не он. Скорее всего есть какое-то информационное поле куда вселенная(?) архивирует всю нашу информацию. Ты путешествуешь в этом поле, и твое подсознание по непонятной причине впускает в себя твое собственное сознание. Ведь ты мыслишь ( хотя и вязко, но логично, не как во сне ). В любом случае, если бы люди могли вот так запросто путешествовать в астральных телах по миру ( а ведь это не сложно, казалось бы  - просто поднеси ладони к глазам и алле-гоп) то скажите мне пожалуйста, для чего спецслужбы всех стран внедряют куда-то своих агентов разыгрывая десятилетние схемы и спектакли. Ведь было бы куда проще иметь трех обычных медиумов и пусть они ходят и собирают инфу... Вот и я про тоже. С информационным полем все интересней. Если Вселенная посредством нас пытается познавать саму себя, тогда об одном и том же физическом предмете сложится миллионы различных опытов. Яблоко будет не совсем обычным  в размерах и форме( ибо каждый запомнил его по разному )  и иметь множество различных окрасок. А именно это и происходит в ВТО при наблюдении за объектом - он не статичен, он постоянно "плывет", видоизменяется. Стоит посмотреть на часы они покажут 14-00, стоит тут же взглянуть на них второй раз и это будут другие часы и покажут другое время.

Пусть это будет даже не ВТО а назовем это осознанным сном. Итак, критерий осознанного сна таков: ты не просто понимаешь что ты спишь (это легко достичь любому), ты действительно осознаешь, что где-то в реальной точки вселенной находится твое физическое тело. Это достаточно страшно.

вторник, 22 сентября 2015 г.

Не живые, не мертвые

Прочитал рассказы Михаила Нильского о ГУЛАГЕ. Всюду знакомые места: Уса, Печера, Ухта, Котлас, Микунь. Нечеловеческая жестокость и беспрецедентная воля к жизни – к жизни на грани фола. Читать стоит для переоценки действительности. Послевкусие: головокружение от масштабов  сталинской мясорубки.

Да, кстати, как бы между делом, в одном из рассказов  - как показалось совсем не в суть, между строк  - автор рассказывает о декабрьском и январском пешем переходе «Котлас-Воркута» длинною около тысячи километров, протекавшем через всю Коми, в Заполярье. Это без специального оборудования и провизии, пешком, по снегу.

Советую ознакомиться с «Воркутинской трагедией» - крохотным повествованием, от которого у особо впечатлительных людей седых волосков прибавится обязательно. Читается легко и просто, как все пережитое, на духу.

Кинематограф  известным образом давно отвлек внимание наших страхов, сфокусировал их на мистике, на крови, на войнах, спецэффектах, но самый страшный из всех призраков виден сейчас мне прямо из окна – уходящая в сизое небо, печальная железная дорога на Воркуту.