суббота, 5 декабря 2015 г.

Неудачная попытка. Как знал, что так и будет.

Заранее запланировал куда попытаюсь "пойти", какую информацию получить с расчетом, что потом можно будет ее проверить у независимого источника, и так разволновался, что тупо пролежал два часа в постели то на одном боку то на другом. Сна ни в одном глазу.

В итоге пошел обедать.

Сутки анализировал вчерашнее. На данном этапе я придумал для себя такую теорию: мир, который перед тобой возникает в результате ВТО - мир не наш, не физический. Он похож на наш, и ты его ясно ощущаешь, и все же это не он. Скорее всего есть какое-то информационное поле куда вселенная(?) архивирует всю нашу информацию. Ты путешествуешь в этом поле, и твое подсознание по непонятной причине впускает в себя твое собственное сознание. Ведь ты мыслишь ( хотя и вязко, но логично, не как во сне ). В любом случае, если бы люди могли вот так запросто путешествовать в астральных телах по миру ( а ведь это не сложно, казалось бы  - просто поднеси ладони к глазам и алле-гоп) то скажите мне пожалуйста, для чего спецслужбы всех стран внедряют куда-то своих агентов разыгрывая десятилетние схемы и спектакли. Ведь было бы куда проще иметь трех обычных медиумов и пусть они ходят и собирают инфу... Вот и я про тоже. С информационным полем все интересней. Если Вселенная посредством нас пытается познавать саму себя, тогда об одном и том же физическом предмете сложится миллионы различных опытов. Яблоко будет не совсем обычным  в размерах и форме( ибо каждый запомнил его по разному )  и иметь множество различных окрасок. А именно это и происходит в ВТО при наблюдении за объектом - он не статичен, он постоянно "плывет", видоизменяется. Стоит посмотреть на часы они покажут 14-00, стоит тут же взглянуть на них второй раз и это будут другие часы и покажут другое время.

Пусть это будет даже не ВТО а назовем это осознанным сном. Итак, критерий осознанного сна таков: ты не просто понимаешь что ты спишь (это легко достичь любому), ты действительно осознаешь, что где-то в реальной точки вселенной находится твое физическое тело. Это достаточно страшно.

пятница, 4 декабря 2015 г.

ВТО: второй удачный опыт. Везувий.

Второй раз получилось ЭТО.

Первый раз был в Чечне, я подробно ЭТО описал. Второй раз сегодня, всего какой-то час назад. Между первым и вторым разом прошло более двух лет. Спросите, что за нерешительность? Обычный страх перед смертью и непознанным. 

Сейчас мне свойственны необычные поступки. На фоне своей тяжелой потери я ощущаю в себе новый горизонт возможностей, раннее скрытых из-за страха. Тогда в Чечне я испугался. Сегодня тоже, но не так.

Рассказываю...

понедельник, 30 ноября 2015 г.

Трогательный стих про развод.



Дом казенный, дорога долгая, карта битая, за свободой длится очередь обреченная. Мы на небо, как обычно, пришли убитыми. Нас сжигает жизнь иная глазами черными. Она ангелом сидит, и лик так светел ее - засмотревшись, не ослепнуть бы от сияния. "Ну, сдавайте, что ли, ваше десятилетие, долгий акт гражданского состояния". Нам бы выйти - стекла выбить, решетки вынести, трижды плюнуть, растереть, позабыть неладное. Только стены в этой комнате в желтой извести, да и в воздухе, как водится, пахнет ладаном. Вот сидим, в зрачки ей смотрим - и ум дурманится. Подписать, оставить паспорт, забыть, что видели. Нас вдвоем похоронили - какая разница. Воскресят поодиночке в святой обители.
Я о чем? Да разберись. Суета и улица. Гимназистки, юнкера, вызывай извозчика. На крыльце другие, юные, все целуются.
А мы даже не простимся без переводчика. 


© Copyright: Кот Басё, 2015
 

воскресенье, 29 ноября 2015 г.

A new page in my life


All that I have is all that you've given to me
Did you never worry that I'd come to depend on you
I gave you all the love I had in me
Now I find you've lied and I can't believe it's true


Тяжело и больно. Но знаю по своему опыту, что все проходит. Пройдет и это. В любом случае, это всего лишь жизнь, всего лишь люди. А люди, как правило слабы и иногда совершают ошибки.

Надо начать с нового листа. Если бы я был уверен, что ты совершила ошибку и искренне в ней раскаиваешься, то простил. И не такое прощают. Но где теперь искать в тебе эту искренность, если ни одному твоему слову я больше не верю. 

Странно и страшно. Боль проходит, а понимания реальных причин поступка - нет;  женская логика, которая неподвластна мужскому схематизму. 

Хочется переписать Ахматову:

"Ты предала меня, и это повторять,
О если бы я смог однажды перестать..."

В голове бродят унылые вопросы: что я на этот раз делал не так, чего хотят женщины, что им нужно для счастья обыкновенного. Ничего не ясно.

Ты глупенькая и очень несчастная девочка, которую я так сильно любил, прощай.

среда, 18 ноября 2015 г.

Зима

Зима пришла рано. В октябре лежал уже снег. В октябре уже были первые минус тридцать двадцать восемь. Дуют ветра, валит снег. Ветер и мороз это неприятно. В ноябре день значительно убавился. Текучка на работе, редкие вылазки в Абезь за продуктами.

Однажды случилось мне сильно промерзнуть и как результат - застудил зуб. Пришлось самому себе делать небольшую и немного страшную операцию по разрезанию десны. А что делать? До стоматологии 150 км.

А в остальном все не очень то и стабильно, но потихонечку едем.

Кстати, пришла мне посылка с Ю.Кореи. Друг прислал два блока корейских сигарет. Все, как полагается, раздал нахрен.

Фото под катом.
Мост через Усу

суббота, 24 октября 2015 г.

о реликтовых вирусах и не только



Я тут прочитал на днях про ДНК и «генетический мусор». В общем, ДНК –
это такой жесткий диск с информацией. Менее чем десять процентов этой информации определяет все ваши характеристики ( личностные, психические,  физические и пр. ), а вот 90 %  данных – неизвестно что. Всякие непонятные последовательности. Например, фрагменты реликтовых вирусов, т.е информация даже не о вас, а о каких-то вымерших миллионы лет назад существах. Наука окрестила этот хаос генетическим мусором, правда мусор этот не просто валяется и никому не нужен, а наоборот, используется, но неизвестно для чего и в каких целях.

Ну, это все очень приблизительно.

Я это к вопросу о человеческом мышлении, ощущении мира ... Мне который год не дает покоя одна и та же мысль – реально ли все это, точнее, на сколько все это реально? Что есть окончательная реальность?
Да, говорить об этом в каком-то смысле даже не принято ( плохой, однако, тон!). До философии я не дорос, а из возраста обкуренных и недовольных жизнью подростков, уверен, вышел. Этот вопрос связан не с каким-то глобальным поиском смысла жизни – не думаю, что такой существует, и не совсем понимаю зачем его искать, ведь важен не сколько ответ, а как я его воспринимаю - нет, это параллельное, бытовое, наблюдение за самим собой. Иногда я играю в такую игру: как бы со стороны наблюдаю за мыслями в своей голове, ищу истоки бесконечного диалога. Но чем больше я вглядываюсь в процесс мышления, тем более виртуальными и относительным кажется не только он, не только все окружающее, но и я сам.

Природа реализует посредством нас своей замысел… а мы? Мы тоже стараемся что-нибудь реализовать в своей жизни, но только в каких-то, в большинстве случаев, примитивных масштабах: деньги, власть, «боже, сделай так чтобы я..», и пр. обыденную с точки зрения запросов, и бессмысленную с точки зрения вселенной, ерунду. Ведь, если посмотреть лог земных событий и просьб, то на протяжении всей истории мышления, просим мы и хотим, в принципе, одного и того же.

Потом мы умираем, до последнего не веря, что с нами это однажды произойдет.

Природа свой непонятный замысле исполнила, а ты так и не понял что от тебя требовалось и причем тут реликтовые вирусы в твоем ДНК.

пятница, 9 октября 2015 г.

Маленький секрет белых шерстинок

Попал мне в руки, значит, простой технический карандаш HB и обычный 4B. И решил я что-нибудь изобразить, желательно шерстяное, потому что узнал на днях, что белые волоски, при работе с карандашом, сперва прорисовывают пустым стрежнем от шариковой пасты, а уже потом кладут карандаш. От этого шерсть должна выглядеть очень реалистичной. Попробовал - и действительно, для первого раза, очень неплохо.

Рисование кошек, как оказывается задача не такая уж и сложная. А вот с рыбками пришлось попсиховать маленько. Идея рисунка не моя, нагло ее стырил с первого же котенка выскочившего на запрос в гугле, причем сократил и количество рыбок по причине того, что время мое ограничено. Оригинал показывать не буду - он то уж в разы меня превосходит. А для оправдания скажу, что рисовал на обычной бумаге "Снегурочка", карандашей было всего два, и потратил на рисунок четыре часа времени.